Аэропорт "Внуково" отметил 70-летие спортом

2 июля 2011 года аэропорт «Внуково» отмечал свой 70-летний юбилей. Отдельное место в плане праздничных мероприятий заняли спортивные состязания. Соревнования проводились на стадионе «Внуково». Участвовало 7 команд, представляющих производственные коллективы, предприятия, расположенные во Внуково, и отдельная команда из жителей района.  Московский центр АУВД был представлен командой по мини-футболу.

Как обычно, по правилам «Fair Play» (Справедливой Игры) была проведена жеребьевка команд-участниц. Нашим футболистам на первом этапе соревнований достались команды «Управа Внуково» и команда СЛО «Россия».

В матче с сильной командой СЛО «Россия» наши не без труда добились победы со счетом 1-0, с командой «Управа Внуково» легко выиграли 3-0.

В финальном матче команде «МЦ АУВД» противостояла молодая команда футбольного клуба Внуково. Финал  держал всех в напряжении до последних минут. Команда «МЦ АУВД» быстро забила гол и повела в счете 1-0. Казалось, еще чуть-чуть и будет второй гол, т.к. наша команда владела инициативой. Но второй гол состоялся лишь в начале второго тайма. Через 2 минуты команда «Футбольный клуб Внуково» отыграла один мяч. И тут началось самое интересное. Команду «МЦ АУВД» устраивает счет 2-1, но соперник поймал кураж и твердо решил отыграться. В результате напряженного противостояния «МЦ АУВД» за 2 минуты до финального свистка забивает красивый гол, счет 3-1. Ура! победа!

На церемонии награждения победители получили кубок от управы Внуково, подарки от аэропорта Внуково, в номинации «Лучший защитник турнира» приз получил игрок команды «МЦ АУВД» Денисенко Виктор.